Jokowi Masuk 5 Besar Pemimpin Negara yang Paling Banyak Diperbincangkan di Twitter Sepanjang 2020

Presiden Joko Widodo
NAFAZNEWS.COM - Presiden Joko Widodo menjadi salah satu pemimpin negara yang paling banyak dibicarakan di media sosial Twitter se-Asia Pasifik sepanjang 2020.

Ini merupakan bagian dari rangkuman Twitter seiring 2020 mendekati pengujung tahun.

Tak hanya Jokowi, beberapa pemimpin lain juga masuk dalam daftar itu, seperti mantan Perdana Menteri Jepang Shinzo Abe.

Diketahui, Abe mengundurkan diri sebagai Perdana Menteri Jepang pada akhir Agustus 2020 karena sakit radang usus besar atau kolitis ulseratif kronis yang sudah dia alami sejak remaja.

Berikut rinciannya:
Presiden India Narendra Modi (@narendramodi)
Presiden Indonesia Joko Widodo (@ jokowi) Presiden Korea Selatan Moon Jae-in (@moonriver365)
Perdana Menteri Australia Scott Morrison (scottmorrisonmp)
Mantan Perdana Menteri Jepang Shinzo Abe (@abeshinzo)

Selain itu, Twitter juga merilis figur politik nasional yang ramai diperbincangkan warganet Twitter.

Tahun 2020 yang dipenuhi dengan isu politik, seperti rancangan undang-undang (RUU) dan kebijakan Pembatasan Sosial Berskala Besar (PSBB) menyeret sejumlah nama-nama figur politik, seperti Mahfud MD dan Anies Baswedan.

Berikut daftar figur politik Indonesia yang banyak dibicarakan warganet:

Joko Widodo (@jokowi)
Anies Baswedan (@aniesbaswedan)
Ganjar Pranowo (@ganjarpranowo)
Rizal Ramli (RamliRizal)
Fadli Zon (@fadlizon)
Mahfud MD (@mohmahfudmd)
Ridwan Kamil (@ridwankamil)
Hidayat Nurwahid (@hnurwahid)
Erick Thohir (@erickthohir)
Budiman Sudjatmiko (@budimandjatmiko)



Sumber Berita: kompas.com
 

Comment

Berkomentarlah yang bijak dan bagikan jika bermanfaat

Previous Post Next Post
close